четверг, 17 октября 2019 г.

  Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня хотелось бы поделиться с Вами размышлениями о школьных буднях, о любимых учениках и их успеваемости. 
  До окончания первой четверти осталось совсем ничего, пару недель и дети уйдут на осенние каникулы. Тяжело после продолжительного летнего отдыха снова войти в привычную колею учебного процесса. В этом году мой "А" класс перешли в 7 параллель . Появились новые сложные предметы: физика, геометрия, информатика. Вместе с тем и успеваемость у нас заметно ухудшилась. Как человек творческий я захотела решить эту проблему и разнообразить учебный процесс, превратив его в интересную игру. Из педагогического опыта прошлых лет я взяла некоторые идеи за основу и включила ребят своего класса в игровой процесс.
 А идея данной игры заключается в следующем: класс - условное государство, которое имеет своего президента, министров, три республики (для соревновательного процесса) и свою символику. Творчески к процессу создания класса-государства подошел ученик 7 "а" Струцкий Матвей. Он разработал свою систему оплаты и валюту нашего государства. Думаю,что этот изобретательный мальчик в будущем станет толковым экономистом! 
  Сейчас наша совместная идея находится в стадии разработки. Каждый ученик принимает активное участие, мы  придумали систему поощрения, а это будет виртуальная валюта. Каждая оценка, участие в мероприятиях, дисциплина будут оплачиваться валютой нашего государства, а затем обмениваться на приятные бонусы. Но об этом я расскажу немного позже. А пока просто пожелайте нам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий